Inicio JALISCO Casi se termina la instalación de Comisiones Edilicias en Tonalá

Casi se termina la instalación de Comisiones Edilicias en Tonalá

0
Compartir

Quedaron instaladas la mayoría de las Comisiones edilicias permanentes del Ayuntamiento de Tonalá; previo a la segunda sesión ordinaria de Ayuntamiento que habrá de llevarse cabo el día de mañana, 14 de octubre de 2021, a partir de las 8:00 horas.

De esta manera dichos organismos colegiados están listos para recibir las iniciativas correspondientes al proceso continuo y permanente de mejora regulatoria en el Municipio, entre otras facultades que, de conformidad con la ley, le corresponde a cada uno.

Las comisiones permanentes quedaron integradas como a continuación se describe:

GOBERNACIÓN, JUSTICIA, ASUNTOS METROPOLITANOS Y FORTALECIMIENTO MUNICIPAL

PRESIDENTE MUNICIPAL SERGIO ARMANDO CHÁVEZ DÁVALOS

SINDICO NICOLÁS MAESTRO LANDEROS

REG. MARÍA ESTHER AYALA ALBA

REG. DULCE YUNUEN GARCÍA VENEGAS

REG. CELIA GUADALUPE SERRANO VILLAGÓMEZ

PROTECCIÓN CIVIL Y BOMBEROS

REG. MANUEL NÁJERA MARTÍNEZ

REG. MARTA ESTELA ARIZMENDI FOMBONA

REG. FRANCISCO JAVIER REYES RUIZ

REG. EDGAR OSWALDO BAÑALES OROZCO

ADMINISTRACIÓN, TRANSPARENCIA, RENDICIÓN DE CUENTAS Y COMBATE A LA CORRUPCIÓN

REG. JUAN CARLOS VILLAREAL SALAZAR

SINDICO NICOLÁS MAESTRO LANDEROS

REG. JOSÉ AMADO RODRÍGUEZ GARZA

REG. MARTA ESTELA ARIZMENDI FOMBONA

OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES

FRANCISCO JAVIER REYES RUIZ

REG. KAREN YESENIA DÁVALOS HERNÁNDEZ

REG. CELIA GUADALUPE SERRANO VILLAGÓMEZ

REG. ROCIO ACOSTA CERVANTES

SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES

REG. RAMÓN LÓPEZ MENA

REG. FRANCISCO JA VIER REYES RUIZ

REG. GUADALUPE VILLASEÑOR FONSECA

REG. MANUEL SALVADOR ROMERO CUEVA

MEDIO AMBIENTE, ECOLOGÍA, SANEAMIENTO, ACCIÓN CONTRA LA CONTAMINACIÓN Y CAMBIO CLIMÁTICO

REG. ANA PRISCILA GONZÁLEZ GARCÍA

REG. EDGAR OSWALDO BAÑALES OROZCO

REG. MANUEL NAJERA MARTÍNEZ

REG. ALEJANDRO BUENROSTRO HERNÁNDEZ

CULTURA, EDUCACIÓN E INNOVACIÓN TECNOLOGÍA

REG. ALEJANDRO BUENROSTRO HERNÁNDEZ

REG. MARTA ESTELA ARIZMENDI FOMBONA

REG. DULCE YUNUEN GARCÍA VENEGAS

REG. MANUEL SALVADOR ROMERO CUEVA

GOBIERNO DIGITAL Y PROMOCIÓN DE LA CIUDAD

REG. ROCIO ACOSTA CERVANTES

REG. KAREN YESENIA DAVALOS HERNANDEZ

REG. JOSÉ AMADO RODRÍGUEZ GARZA

REG. MANUEL NÁJERA MARTÍNEZ

REGLAMENTOS. PUNTOS CONSTITUCIONALES ADMINISTRACIÓN Y PLANEACIÓN LEGISLATIVA

SINDICO, NICOLÁS MAESTRO LANDEROS

REG. JOSÉ AMADO RODRIGUEZ GARZA

REG. CELIA GUADALUPE SERRANO VILLAGÓMEZ

REG. JUAN CARLOS VILLAREAL SALAZAR

REG KAREN YESENTA DÁVALOS HERNÁNDEZ

HACIENDA MUNICIPAL Y PRESUPUESTOS

REG. CELIA GUADALUPE SERRANO VILLAGÓMEZ

PRES. MPAL., SERGIO ARMANDO CHÁVEZ DAVALOS

SINDICO, NICOLÁS MAESTRO LANDEROS

REG. ANA PRISCILA GONZÁLEZ GARCÍA

REG. MANUEL NÁJERA MARTÍNEZ

FOMENTO ARTESANAL, TURISMO Y DESARROLLO ECONÓMICO

REG. MARTA ESTELA ARIZMENDI FOMBONA

REG. LAURA LILIANA OLEA FRÍAS

REG. CELIA GUADALUPE SERRANO VILLAGÓMEZ

REG. MANUEL SALVADOR ROMERO CUEVA

REG. JUAN CARLOS VILLAREAL SALAZAR

PLANEACIÓN PARA EL DESARROLLO URBANO RURAL Y HABITACION POPULAR

REG. KAREN YESENTA DÁVALOS HERNÁNDEZ

REG. FRANCISCO JAVIER REYES RUIZ

REG. CELIA GUADALUPE SERRANO VILLAGÓMEZ

REG. ANA PRISCILA GONZÁLEZ GARCÍA

IGUALDAD SUSTANTIVA Y DERECHOS HUMANOS

REG. LAURA LILIANA OLEA FRIAS

REG. KAREN YESENIA DÁVALOS HERNÁNDEZ

REG. MARIA ESTHER AYALA ALBA

REG. ANA PRISCILA GONZÁLEZ GARCÍA

BIENESTAR, DESARROLLO, ASISTENCIA SOCIAL Y FAMILIAR

REG. GUADALUPE VILLASEÑOR FONSECA

REG. LAURA LILIANA OLEA FRÍAS

REG. MARÍA ESTHER AYALA ALBA

REG. ROCIO ACOSTA CERVANTES

REG. ALEJANDRO BUENROSTRO HERNÁNDEZ

SEGURIDAD Y PREVENCIÓN CIUDADANA

REG. JOSÉ AMADO RODRÍGUEZ GARZA

PRES. MAL. SERGIO ARMANDO CHÁVEZ DAVALOS

REG. LAURA LILIANA OLEA FRÍAS

REG. ALEJANDRO BUENROSTRO HERNÁNDEZ

REG. MANUEL NÁJERA MARTÍNEZ

MOVILIDAD Y TRANSPORTE

REG. EDGAR OSWALDO BAÑALES OROZCO

REG. RAMÓN LÓPEZ MENA

REG. ESTHER AYALA ALBA

REG. ANA PRISCILA GONZALEZ GARCIA

FESTIVIDADES CIVICAS, ESPECTÁCULOS PÚBLICOS YCRÓNICA MUNICIPAL

REG. DULCE YUNUEN GARCÍA VENEGAS

REG. MANUEL NAJERA MARTÍNEZ

REG. JOSÉ AMADO RODRÍGUEZ GARZA

REG. JUAN CARLOS VILLAREAL SALAZAR

SERVICIOS MÉDICOS, SALUBRIDAD E HIGIENE

REG. MARÍA ESTHER AYALA ALBA

SINDICO. NICOLÁS MAESTRO LANDEROS

REG. RAMÓN LOPEZ MEN

REG. JUAN CARLOS VILLAREAL SALAZAR

ATENCIÓN A LA JUVENTUD Y DEPORTE

REG. MANUEL SALVADOR ROMERO CUEVA

REG. KAREN YESENIA DÁVALOS HERNÁNDEZ

REG. GUADALUPE VILLASEÑOR FONSECA

REG. ROCIO ACOSTA CERVANTES

Comments

comments